ঢাকা জজ কোর্টে ভুয়া আইনজীবী আটক

প্রতিবেদক : ল'ইয়ার্স ক্লাব বাংলাদেশ
প্রকাশিত: ২৯ এপ্রিল, ২০১৯ ৪:১০ অপরাহ্ণ
আটক ভুয়া আইনজীবী মো. জুয়েল মিয়া

বিচারপ্রার্থীদের সঙ্গে প্রতারণা করে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে মো. জুয়েল মিয়া নামের এক ভুয়া আইনজীবীকে আটক করেছে ঢাকা আইনজীবী সমিতি।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জুয়েল মিয়াকে গতকাল রোববার (২৮ এপ্রিল) ঢাকার জেলা জজ আদালতের তৃতীয় তলা থেকে আটক করেন ঢাকা বারের টাউট উচ্ছেদ কমিটির সদস্য ইব্রাহিম খলিল।

ইব্রাহিম খলিল গণমাধ্যমকে বলেন, ‘জুয়েল মিয়া আইনজীবী না হয়েও এক বিচারপ্রার্থীর কাছ থেকে মামলা তদবিরের নামে অর্থ হাতিয়ে নেয়। সে বিষয়ে আমরা খোঁজ পেলে ঢাকার জেলা জজ আদালত ভবনের তৃতীয় তলায় গিয়ে তাকে আটক করি। এরপর তাকে আইনজীবীর সমর্থনে কোনো প্রমাণ আছে কি না, তা জিজ্ঞেস করলে সে ভিন্ন ভিন্ন বক্তব্য দেয়। এরপর তাকে আটক করা হয়।’

ইব্রাহিম আরো বলেন, ‘বিচারপ্রার্থীদের সাথে প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে কোতোয়ালি থানায় মামলা করা হয়েছে। তিনি কোতোয়ালি থানার হাজতে আছেন। ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিমের আদালতে আটক জুয়েল মিয়াকে হাজির করে কারাগারে পাঠানোর উদ্যোগ নেবে কোতায়ালি থানা পুলিশ।’