দুই অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি

প্রতিবেদক : ল'ইয়ার্স ক্লাব বাংলাদেশ
প্রকাশিত: ২০ অক্টোবর, ২০২০ ১:৩৭ অপরাহ্ণ
অ্যাডভোকেট মুরাদ রেজা ও মো. মোমতাজ উদ্দিন ফকির

সম্প্রতি পদ থেকে ইস্তফা দেওয়া দু’জন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। পদত্যাগকারী দুই অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল হলেন- অ্যাডভোকেট মুরাদ রেজা ও মো. মোমতাজ উদ্দিন ফকির।

এ বিষয়ে আইন মন্ত্রণালয় একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে। গত ১৮ অক্টোবর আইন সচিব মো. গোলাম সারওয়ার স্বাক্ষরিত ওই বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রাষ্ট্রপতি অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মুরাদ রেজা ও অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মো. মোমতাজ উদ্দিন ফকিরের দাখিলকৃত পদত্যাগপত্র দু’টি গ্রহণ করেছেন।

এর আগে গত ১১ অক্টোবর আইন মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে রাষ্ট্রপতি বরাবর পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছিলেন দুই অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল।

পদত্যাগের কারণ হিসেবে অ্যাডভোকেট মুরাদ রেজা গণমাধ্যমকে পরিষ্কার করে কিছু জানাননি। তবে অ্যাডভোকেট মমতাজ উদ্দিন ফকির পদত্যাগের বিষয়ে গনমাধ্যমকে বলেন, ‘একান্ত ব্যক্তিগত কারণে পদত্যাগের সিদ্ধান্ত। এর বাইরে কিছু হয়নি।’