জুরাইনের ঘটনায় আইনজীবীদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহার ও নিঃশর্ত মুক্তি দাবি
গাইবান্ধা জেলা আইনজীবী সমিতি

নির্বাচন কমিশনের অপারগতা, গাইবান্ধা বারের ভোট নিয়ে অনিশ্চয়তা

নির্বাচনের আগেই গাইবান্ধা জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন আয়োজনে গঠিত নির্বাচন কমিশন ভোট গ্রহণ সুসম্পন্ন করতে অপারগতা প্রকাশ করেছে।

জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন পরিচালনার জন্য গঠিত নির্বাচন কমিশন আজ বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) এক আবেদনে এ কথা জানিয়েছেন।

নির্বাচন কমিশন ভোট গ্রহণ সুসম্পন্ন করতে অপারগতা প্রকাশ করায় আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারি সমিতির নির্বাচনে ভোটগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।

সমিতির সভাপতি/সম্পাদক বরাবর করা আবেদনে বলা হয়েছে, গাইবান্ধা জেলা বার এসোসিয়েশন গত ৪ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত সাধারণ সভার আলোকে সমিতির দ্বি-বার্ষিক সাধারণ নির্বাচন আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠানের জন্য নির্বাচন কমিশন গঠন করা হয়।

নির্বাচন সুসম্পন্ন করার নিমিত্তে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রধান নির্বাচন কমিশনার অ্যাডভোকেট সুশীল কুমার ঘোষ এবং অ্যাডভোকেট মো. জাহাঙ্গীর আলম সরকার জিন্নাহ ও অ্যাডভোকেট মো. এহতেশামুল এমরানকে কমিশনার নিযুক্ত করেন।

কিন্তু গত ৪ ফেব্রুয়ারি সাধারণ সভার উদ্ভূত পরিস্থিতির কারণে অ্যাডভোকেট সুশীল কুমার ঘোষ এবং অ্যাডভোকেট মো. জাহাঙ্গীর আলম সরকার জিন্নাহ ও অ্যাডভোকেট মো. এহতেশামুল এমরানের মাধ্যমে গাইবান্ধা জেলা বার এসোসিয়েশনের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সুসম্পন্ন করা সম্ভব নয় বলে আবেদনে উল্লেখ করা হয়।