বরগুনায় ২ ক্লিনিককে অর্থদণ্ড ও ১টি সিলগালা

বরগুনায় ২ ক্লিনিককে অর্থদণ্ড ও ১টি সিলগালা

বরগুনায় লাইসেন্স নবায়ন না থাকায় ইউনিক স্পেশালাইজড হসপিটাল ও হিউম্যান কেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে অর্থদণ্ড ও হিউম্যান কেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে সিলগালা করেন আমতলী উপজেলার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ইফতি হাসান ইমরান।

আজ বুধবার (১২ মার্চ) বিকাল ৩ টা থেকে ৫ টা পর্যন্ত বরগুনা জেলার আমতলী উপজেলার এ.কে. স্কুল চৌরাস্তা এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

৪ বছর যাবত স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের লাইসেন্স নবায়ন না থাকায় হিউম্যান কেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে দি মেডিকেল প্র‍্যাক্টিস এন্ড প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ল্যাবরেটরিজ (রেগুলেশন) অর্ডিন্যান্স ১৯৮২ এর ৮ ধারা লংঘনের দায়ে ১৩(১) ধারা মতে ৫০০০ টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে ৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড আরোপ করা হয় এবং সিলগালা করার আদেশ প্রদান করা হয়।

অপরদিকে প্রায় ১ বছর যাবত হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার ২টি ইউনিটের স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের লাইসেন্স নবায়ন না থাকায়, টেকনিশিয়ান ছাড়া সাধারণ লোক দিয়ে এক্স-রে পরিচালনা করায়, পরীক্ষা-নিরীক্ষার মূল্যের তালিকা প্রদর্শন না করায় ইউনিক স্পেশালাইজড হসপিটালকে দি মেডিকেল প্র‍্যাক্টিস এন্ড প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ল্যাবরেটরিজ (রেগুলেশন) অর্ডিন্যান্স ১৯৮২ এর ৭,৮,৯(জি) ধারা লংঘনের দায়ে ১৩(২) ধারা মতে ২০০০০ (বিশ হাজার) টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে ৩০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড আরোপ করা হয় এবং টেকনিশিয়ান ব্যাতিত রেডিওলোজিক্যাল পরীক্ষা বন্ধ রাখার আদেশ প্রদান করা হয়।

ম্যাজিস্ট্রেট তাৎক্ষণিক সামারি ট্রায়াল করে এই সাজা আরোপ করেন।

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার চিন্ময় হালদার এবং আমতলী থানা পুলিশের একটি সশস্ত্র টিম।