পারিবারিক ব্যবসায় পার্টনার করার প্রলোভন দেখিয়ে ২৭ লাখ টাকা আত্মসাৎ, হুমকি–ধামকি ও ভয়ভীতি প্রদর্শনের অভিযোগে দায়ের হওয়া মামলায় আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন পেয়েছেন মডেল ও অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী। একই সঙ্গে তার ভাই আলিসান চৌধুরীকেও জামিন দেওয়া হয়েছে।
আজ রোববার (১৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ঢাকার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৩–এর বিচারক আফরোজা হক তানিয়ার আদালতে আইনজীবীর মাধ্যমে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন তারা। শুনানি শেষে বিচারক উভয় আসামির জামিন মঞ্জুর করেন।
আদালতের বেঞ্চ সহকারী খোরশেদ আলম গণমাধ্যমকে জানান, জামিন শুনানি বিচারকের খাস কামরায় অনুষ্ঠিত হয়।
মামলার নথি অনুযায়ী, এই মামলায় আসামিদের আদালতে হাজির হওয়ার জন্য তারিখ নির্ধারিত ছিল। কিন্তু মেহজাবীন চৌধুরী ও তার ভাই আলিসান চৌধুরী আদালতে হাজির না হওয়ায় ১০ নভেম্বর একই আদালত তাদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। পাশাপাশি গ্রেপ্তারি পরোয়ানা তামিলের প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ১৮ ডিসেম্বর পরবর্তী তারিখ ধার্য করা হয়।
মামলার বাদী আমিরুল ইসলামের অভিযোগ, দীর্ঘদিনের পরিচয়ের সুবাদে মেহজাবীন চৌধুরী তাকে বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে নতুন পারিবারিক ব্যবসার পার্টনার হিসেবে যুক্ত করার প্রতিশ্রুতি দেন। এ প্রলোভনের পরিপ্রেক্ষিতে বাদী নগদে ও বিকাশের মাধ্যমে বিভিন্ন সময়ে মোট ২৭ লাখ টাকা দেন।
কিন্তু মেহজাবীন ও তার ভাই দীর্ঘ সময়েও কোনো ব্যবসায়িক উদ্যোগ নেননি। বাদী টাকা চাইতে গেলে “আজ দেব, কাল দেব” বলে সময়ক্ষেপণ করেন।
১১ ফেব্রুয়ারি পাওনা টাকা চাইতে গেলে তারা বাদীকে ১৬ মার্চ হাতিরঝিল রোডের পাশে একটি রেস্টুরেন্টে আসতে বলেন। নির্ধারিত দিনে বাদী সেখানে গেলে মেহজাবীন, তার ভাই এবং আরও ৪—৫ জন অজ্ঞাত ব্যক্তি তাকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন।
বাদীর ভাষ্য অনুযায়ী, তারা হুমকি দেন—
এখন থেকে আর আমাদের বাসায় টাকা চাইতে আসবি না। সামনে দেখলে জানে মেরে ফেলব।
এই ভয়ভীতি প্রদর্শনের পর বাদী ভাটারা থানায় গেলে থানার পক্ষ থেকে তাকে আদালতে মামলা করার পরামর্শ দেওয়া হয়।
এই অভিযোগে বাদী আমিরুল ইসলাম ফৌজদারি কার্যবিধির ১০৭/১১৭(৩) ধারায় মামলাটি দায়ের করেন।

