মুহাম্মদ আবু সিদ্দিক ওসমানী : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পরিচালনার লক্ষ্যে গঠিত বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নির্বাচন কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজলকে বিএনপি’র আইন সহায়তা সাব-কমিটির টিম লিডার হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
গত শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের স্বাক্ষরিত এক পত্রে দলের পক্ষ থেকে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।
চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, নির্বাচনকালীন আইনগত সহায়তা, মামলা মোকাবিলা এবং দলীয় প্রার্থীদের আইনি সুরক্ষা নিশ্চিত করতে এই সাব-কমিটি কাজ করবে।
আইন সহায়তা সাব-কমিটির অন্যান্য সদস্যদের নাম শিগগিরই ঘোষণা করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির তৃতীয়বারের মতো নির্বাচিত সম্পাদক।
তিনি বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন।
বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের নির্বাচিত সদস্য।
বর্তমানে তিনি বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের এক্সিকিউটিভ কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন।

