রাজস্ব আদায় ও সিস্টেম লস কমাতে খাগড়াছড়িতে খেলাপি ও অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করেছে বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (বিউবো) বিতরণ বিভাগ, খাগড়াছড়ি। দিনব্যাপী অভিযানে সাতটি স্থানে মোট আটটি মামলা করা হয়েছে। এসব মামলায় ২ লাখ ১৪ হাজার ৪১৯ টাকা জরিমানা নির্ধারণ করা হয়।
সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) খাগড়াছড়ির মধুপুর, ভুয়াছড়ি, দক্ষিণ ভুয়াছড়ি, সদর এলাকার শাপলা চত্বর, ছোট নালা ও ভাইবোনছড়াসহ বিভিন্ন এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানটি বিদ্যুৎ আদালত, চট্টগ্রাম দক্ষিণের উদ্যোগে পরিচালিত হয়। এতে নেতৃত্ব দেন চট্টগ্রাম উত্তর বিদ্যুৎ আদালতের বিচারক ও যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ ফারহানা লোকমান।
খাগড়াছড়ি বিদ্যুৎ বিতরণ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী কুন্তল সরকার জানান, অভিযানে ট্যারিফ বহির্ভূত বিদ্যুৎ ব্যবহারের দায়ে তিনটি এবং অবৈধভাবে বিদ্যুৎ ব্যবহারের অভিযোগে দুটি মামলা করা হয়েছে। এসব মামলায় মোট ২ লাখ ১৪ হাজার ৪১৯ টাকা জরিমানা নির্ধারণ করা হয়।
এ ছাড়া বকেয়া বিদ্যুৎ বিল আদায়ের লক্ষ্যে আরও তিনটি মামলা করা হয়েছে। এসব মামলায় বকেয়া বিলের পরিমাণ ১ লাখ ৪৯ হাজার ৩৭৮ টাকা।
নির্বাহী প্রকৌশলী কুন্তল সরকার বলেন, রাজস্ব আদায় এবং সিস্টেম লস কমাতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

